Globalstar увеличивает зону покрытия в Западной Азии и морских и океанических прибрежных регионах

Опубликовано: 16/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Globalstar, ведущий поставщик мобильной спутниковой голосовой связи и сервисов передачи данных для бизнеса, правительства и частных потребителей, сегодня объявил, что установка и модернизация сетей, разработанных с целью улучшить общую пропускную способность для пользовательских сообщений, закончена. Модернизация также способствовала расширению покрытия сетей Globalstar Simplex. Globalstar теперь предлагает Simplex покрытие в ранее не охваченных районах, включая районы Западной Азии, и в многочисленных прибрежных и океанических регионах. С новой картой покрытия можно ознакомиться по адресу www.globalstar.com/en/satellite/simplex_coverage.php

Чувствительность приемников, увеличившаяся в результате модернизации, теперь позволяет охватывать большую площадь и обеспечивает надежность в сложных погодных условиях. Сеть передачи данных Globalstar Simplex используется для поддержки различных чрезвычайных систем сообщения, управления транспортом и в персональных приложениях слежения.

«Модернизация сети Globalstar расширит нашу текущую аудиторию подписчиков более чем в 10 раз, таким образом увеличивая размер клиентской базы, которую мы можем поддержать для нашего качественного и доступного M2M трекинга и SPOT Satellite Messenger сервисов», — сказал Питер Далтон, генеральный директор Globalstar, Inc.

«Завершение модернизации и расширение покрытия также демонстрирует наши намерения по расширению внутренних и внешних рынков для наших M2M Simplex продуктов.»

Ранее в этом году Globalstar начал устанавливать обновления в станционном шлюзе, расположенном в Уасилла (Аляска). Компания закончила установку программного обеспечения во всех шлюзах, оборудованных Simplex, в конце ноября.

В дополнение к поддержке SPOT Satellite GPS Messenger и различных трекинговых приложений, сеть Globalstar Simplex также используется для работы с большим числом приложений удаленного наблюдения и сигнализации даже вне досягаемости традиционной беспроводной и наземной инфраструктуры. Информацию о координатах GPS можно послать клиентам через сеть Globalstar Simplex.

Для получения дополнительной коммерческой информации относительно услуг Globalstar Simplex посетите их сайт www.globalstar.com.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.