ФБР ведет следствие по кражам GPS устройств в Портсмутском представительстве Ford.

Опубликовано: 16/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Следователи Портсмута работают с ФБР и полицией штата из Нью Гемпшира и Массачусеттса с целью поиска ответственных в хищении и незаконном обороте автомобильной электроники на тысячи долларов из представительства компании Ford.

Детектив портсмутской полиции, капитан Кори МакДоналд сказал, что представители Ford подвергались кражам уже несколько раз за прошедшую осень, а последняя кража произошла поздно в воскресенье или рано в понедельник. Он сказал, что кражи организованы «профессионалами». Они проникают в автомобили и извлекают GPS навигационные системы стоимостью 2500 долларов США каждая.

МакДоналд сказал, что Портсмутский Ford также потерял вследствие краж навигаторов и множество запасных частей.

Местные детективы верят в то, что эти кражи являются частью более глобальной проблемы, схожие преступления происходят и в других сообществах. Поэтому полиция стала работать с ФБР и полицией штата в Массачусеттсе и нью Гемпшире. Различные агентства работают вместе из-за большого количества украденного у представительств и возможной междуштатной схемой преступлений.

«Это происходит не только в Портсмуте. Все намного сложнее. Мы думаем, что работает криминальная сеть, незаконно торгующая этими устройствами и запасными частями,» — сказал МакДоналд.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.