Theodolite — компас/GPS/камера/уклономер для iPhone

Опубликовано: 11/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Компания Hunter Research and Technology объявила о том, что приложение Theodolite 1.0 теперь доступно во всех магазинах iTunes Apple Store. Это многофункциональное приложение дополненной реальности для iPhone служит компасом, GPS, картой, камерой с зумом и уклономером с двумя осями.

Основанное на приципе работы астрономического инструмента, изобретенного несколько веков назад, приложение Theodolite накладывает информацию в реальном времени о положении, высоте, отношении, и горизонтальном/вертикальном наклоне на изображение в камере iPhone, превращая iPhone в сложный видоискатель. Его можно использовать в бесконечном количестве областей: от топографической съемки до базовой навигации; приложение отлично подходит для пешего туризма, водных путешествий, осмотра достопримечательностей, фотографии и спортивных состязаний.

Theodolite позволяет пользователям делать снимки прямо в приложении, с 2X и 4X зумом. Географические данные могут быть занесены в сохраненный снимок. Текущая позиция пользователя может быть рассмотрена на встроенной карте в стандартном, спутниковом, и гибридном режимах.

Приложение Theodolite 1.0 работает на любом поколении iPhone с OS 3.1 или более новой и доступно за 0,99$ в iTunes App Store. Функциональные возможности GPS требуют iPhone 3G, или 3GS (в iPhone первого поколения при слабом GPS сигнале положение может определяться при помощи триангуляции сотовых вышек или Wi-Fi сигнала). Для использования компаса требуется iPhone 3GS.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.