Google goggle – революционное приложение для Android

Опубликовано: 11/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Google goggle — это новое приложение для визуального поиска, которое освобождает вас от набора поискового запроса на вашем телефоне. Как работает goggle: вам просто нужно сфотографировать объект, о котором вы хотите узнать, и Google найдет всю имеющуюся у него информацию об этом объекте. Вам не нужно печатать или проговаривать то, что вы ищете. Например, если вы запустите Google goggle и сделаете снимок книжной обложки, приложение расскажет вам все, что Google известно об этой книге: автора, краткий обзор, описание, и, конечно же, предложения от Amazon по этой книге.

Приложение способно распознавать текст, туристические достопримечательности, книги, логотипы, графику. Сфотографировав визитную карточку, вы получите актуальную информацию о ее хозяине и сможете позвонить ему или сохранить его данные в адресной книге.

В связке с GPS и электронным компасом программа работает еще более впечатляюще. Программа использует средства дополненной реальности. Не нужно делать снимок, просто направьте камеру устройства на нужный вам объект, Google найдет всю необходимую информацию и отобразит ее рядом с объектом на экране телефона.

Собираетесь покупать недвижимость? Направьте камеру вашего телефона на предмет сделки и узнайте все о нем. Также Google сохраняет информацию о ваших поисках.

Технология пока сырая, но многообещающая. Визуальный поиск только разрабатывается и еще многое предстоит сделать, так что новый сервис пока не точно работает с такими объектами, как машины, еда, животные. Но специалисты Google Labs постоянно улучшают сервис.

В ближайшем будущем Google обещает много нового. Например, можно будет найти наилучший ход в шахматах или узнать название растения по виду его листа.

Просмотренные изображения и информация о них может быть сохранена и позже загружена кем-либо из Android Market для того, чтобы использовать ее в своих поисках.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.