Житель Орегона страдает из-за ошибки в GPS навигаторах

Опубликовано: 11/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Орегон сити — город, где почти все водители используют GPS навигаторы на дорогах. Но насколько точна информация в этих навигаторах? Бред Престон уверен, что карта Garmin, установленная на их устройствах, неправильно направляет водителей по шоссе.

Престон говорит, что карта показывает водителям дорогу к элитному району, но в итоге они заезжают в тупик неподалеку от его дома. Он говорит, что пытался обсудить и решить проблему с Garmin с конца сентября, но получал лишь отговорки.

Представители Garmin сообщили, что они прилагают все усилия для уточнения данных в картах, но фактически карты для устройств Garmin делает компания Navteq, и именно она несет ответственность перед всеми водителями, заезжающими на частную территорию Престона.

В Garmin также заявили, что обновили эту карту, но клиенты не смогут получить апдейт до января 2010.

Тем временем, Престон отмечает, что не менее восьми водителей в неделю по ошибке заезжают к нему, а затем просто разворачиваются и уезжают.

Он говорит, что из-за этого стирается асфальтовое покрытие дороги ведущей к его дому, и это причиняет ему неудобство и ставит под угрозу безопасность. Престон вел переговоры с Garmin об установке ворот на его дороге, пока не решена проблема с картой, но ему ответили, что он не получит никакой помощи, так как на дороге не установлено никаких знаков.

Однако в Garmin недавно смягчились и пытаются помочь Престону в решении данной проблемы, пока не создана новая карта GPS.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.