Статистика Кембриджшира о превышении скорости — 70% водителей превышают скорость

Опубликовано: 9/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Публикация Кембриджширской Полицией списка худших в графстве участков для автодвижения поднимает некоторые интересные вопросы о поведении водителя и нашем отношении к ограничениям скорости и скоростном режиме в общем.

Отчеты, собранные добровольцами Speedwatch, показывают, что на некоторых из худших дорог, процент тех, кто превышает скорость, равен около 82%. 19 000 транспортных средств, прошли проверку и это вызвало много вопросов. Данные с других дорог показали значения между 56% и 73%.

Если 82% водителей превышают скорость, то, конечно, метод кнута не является решением проблемы и это заставляет задуматься над тем, что же еще так сильно влияет на стиль вождения.

Было проведено большое исследование относительно дизайна транспортных средств и дорог. Современные транспортные средства так комфортабельны, что 30 миль в час часто кажутся очень низкой скоростью. Нет никаких сомнений, что с пешеходом может произойти несчастный случай и при такой скорости, но мы рассматриваем то, как предотвратить превышение скорости водителями в таких масштабах.

Начальник полиции Кембриджшира Джули Спенсер в своем подкасте обратила пристальное внимание на антисоциальных водителей. Она обратилась к сообществу с просьбой сообщать об инцидентах безответственного вождения, и (с чем, скорее всего, мало кто согласился бы) считать тех, кто превышает скорость, антисоциальными. Не делая различий между идиотами, которые мчатся быстрее всех ограничений, и теми, кто превысил скорость лишь на чуть-чуть.

Итак, почему мы всегда складываем вину на водителей, когда цифры столь велики? Очевидно, что власти должны рассматривать другие варианты решения, но это не делается, видимо, потому, что штрафование водителей увеличивает количество денег в казне…

А чтобы лишний раз не получить штраф за превышение скорости, не забывайте посещать наш POI-сервис Камер и Радаров, где вы можете скачать базу радаров на свой GPS навигатор.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.