Сведения о городах с самой сложной дорожной ситуацией от TeleAtlas и TomTom

Опубликовано: 9/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

TomTom, ведущий мировой провайдер навигационных решений, представил первый детальный обзор городов США с наихудшим положением на дорогах. Результаты были представлены на основе информации скоростных профилей из базы TomTom и TeleAtlas, которая помогает водителям, используя навигационные системы в смартфонах или в навигаторах, избежать сложных ситуаций на дороге и сберечь деньги и время.

Скоростные профили содержат актуальную информацию о скорости миллионов анонимных пользователей, имеющих GPS, за последние два года. Это сообщество водителей является самым крупным сообществом, собирающим GPS информацию, в мире. Оно имеет сведения о скоростях за каждые 5 минут на дорогах по всей зоне покрытия сети и создает наиболее точную картину истории дорожного движения.

Результаты исследований в континентальных штатах США показали много интересного:

— Сиэтл, Вашингтон — город с самым сложным траффиком в США, более 43% дорог были определены как сильно загруженные. Далее следует Лос-Анджелес (38%), Чикаго (37%), Сан-Франциско (35%) и Нью-Йорк (31%).
— Большинство городов прибрежной зоны калифорнии попадают в топ-30, Сан-Хосе (29%) и Оклэнд (28%).
— Наиболее переполненый «корридор» находится между Балтимором и Вашингтоном. Около 36% дорог, в основном в Монтгомери, перегружены.
— В Нью-Йорке тоже очень много мест скоплений автотранспорта, но он имеет много альтернативных маршрутов. Фактически, города с наименьшим количеством альтернативных маршрутов находились во главе списка.
— Наименее переполненные дороги из топ-30 в Минеаполисе (17%).

В связи с тем, что время передвижения постоянно увеличивается, водители ищут лучшие пути, чтобы уменьшить расходы топлива и найти наиболее быстрый способ доехать до цели. Скоростные профили, интегрированые как IQ RoutesTM на приборах TomTom и доступные в других приложениях, позволяют избежать пробок и стресса, сократить транспортные расходы и упростить логистику. Скоростные профили доступны в 27 странах и покрывают 35 миллионов километров в обоих направлениях дорог.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.