Ответ компании Sprint по поводу раскрытия GPS данных правоохранительным органам

Опубликовано: 9/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Число «8 миллионов», к сожалению, было неверно интерпретировано, и это не отражает ни количество абонентов, информация о нахождении которых была передана правоохранительным органам, ни количество случаев, в которых правоохранительные органы обращались в Sprint для получения информации о местонахождении абонентов.

Напротив, число показывает количество отдельных автоматических запросов или «пингов» о местонахождении, произведенных сетями Sprint, как часть расследований, проведенных правоохранительными органами и случаев помощи агенствам обеспечения общественной безопасности, в течении прошедшего года. Важно отметить, что даже одно расследование может генерировать тысячи отдельных запросов к сети, в связи с тем, что правохранительные органы отслеживают местоположение объекта в течении дней и даже недель.

В итоге 8 миллионов автоматических запросов было сгенерировано тысячами (не миллионами) случаев, в которых правоохранительные органы запрашивали информацию о местоположении абонентов. Несколько тысяч запросов в течении целого года безусловно не должно шокировать, поскольку Sprint имеет более 47 миллионов абонентов и запросы от представителей закона делались по разным причинам: случаи пропажи людей, криминальные расследования и случаи, когда пользователи сами соглашались поделиться информацией.

К тому же, поддержка правоохранительных органов не является уникальной ситуацией для Sprint. Очень жаль, что кто-то в интернете неверно трактовал число «8 миллионов», не пытаясь даже проверить данные.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.