Caltrain снабдит поезда GPS устройствами для обновления информации о задержке прибытия.

Опубликовано: 9/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Пассажиры транспортной компании Caltrain, Сан Франциско, смогут получать информацию, в том числе и онлайн, о задержках поездов уже с весны 2010 года.

3 декабря, совет директоров Caltrain подписал договор на 1.8 млн. долларов США с транспортной фирмой SamTrans из Мэрилэнда на установку GPS трекинг устройств на свои поезда. Оператор общественного транспорта будет использовать систему для оповещения об ожидаемом времени прибытия поездов на всех станциях от Сан Франциско до Сан Хосе через сайт 511.org или по телефону 511.

Совет директоров заключили контракт с ARINC Inc. и будут платить фирме из денег, предварительно отложенных на капитальное обновление своей транспортной системы.

Поезда Caltrain в 94% случаев приходят на станции вовремя, но несчастные случаи на путях (15 эпизодов начиная с мая этого года) вызывают задержки прибытия на час и более.

Caltrain присоединится к другим агентствам восточного побережья, таким как BART, San Francisco Muni и AC Transit, предоставляющим подобные данные пассажирам. SamTrans ожидает, что их GPS система оповещения о задержках прибытия будет запущена в марте.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.