Технический уровень GPS специалистов снижается на фоне общего роста индустрии

Опубликовано: 2/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Идеи, навеянные выступлением Дэвида Лэста на 13 Конгрессе Международной Ассоциации Институтов Навигации, заставляют задуматься о состоянии вещей на сегодняшний день. Лэст рассказывал о Королевском Институте Навигации (Royal Institute of Navigation (RIN)) в Великобритании, президентом которого он является, и назвал ситуацию «провалом на фоне общего роста». Он рассказал, что многие институты навигации страдают от снижения количества учащихся по специальности, а сами заведения становятся банкротами. Все это происходит на фоне мощного роста индустрии навигации и появления «быстрых, более эффективных и дешевых устройств». Отрасль – на подъеме, кадровый резерв – в упадке.

Особенно критичным тут является не финансовое состояние институтов, а уровень профессионализма инженеров и дизайнеров, чьи продукты предполагают активное использование навигационных технологий. Низкий уровень подготовки участников июльского вебинара, «Группы спутников GPS», проведенного при участии полковника Дэвида Мэддена (David Madden), командиром подразделения GPS, просто поражают. Вопросы большинства участников были настолько элементарны, что Дон Джевелл (Don Jewell), выступавший организатором мероприятия, предложил провести базовый курс по основам GPS.

При этом целью не ставится составить конкуренцию профессионалам, предлагающим технические обучающие программы. Речь скорее идет о том, что подобный курс станет базой для дальнейшего роста специалистов.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.