Контроллеры Secure Digital с адресацией на 2 терабайта

Опубликовано: 2/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Комбо-контроллеры Secure Digital SD/SDIO 3.0 от компании Arasan могут быть использованы для создания высокопроизводительных карт расширения или встроенных модулей, в которых применяется память и функции ввода/вывода — например WiFi, GPS, LTE и WiMax. В них заявлена поддержка Ultra-High Speed I, а также флеш-памяти SDSC, SDHC и SDXC с пиковой пропускной способность 832 Мбит/с и возможностью адресовать до 2 терабайт памяти. Среди прочего присутствует масштабируемость функций ввода/вывода (вплоть до 7), поддержка асинхронных прерываний и функций suspend/resume.

Выдержки из официального пресс-релиза:

«Разработчики мобильных платформ стремятся поддерживать на них интерактивные функции с интенсивным обменом данными, например, интеллектуальные сервисы, основанные на локации», — заявил Пракаш Камат, вице-президент инженерного отдела Arasan. — «Используя в своих устройствах наш контроллер, разработчики могут осуществлять доступ к большим объемам памяти, обладающей высокой пропускной способностью, что является чрезвычайно необходимым условием для функционирования подобных сервисов».

«Быстрое зарождение мобильной платформы, способной работать с HD-видео, открывает мириады новых приложений для интеграции с этой платформой», — заявил Сомнат Вишванат, менеджер по маркетингу компании Arasan. — «Наш комбо-контроллер существенно расширяет возможности разработчиков благодаря поддержке больших объемов памяти и высокой пропускной способности, и это позволяет разработчикам создавать инновационные функции для таких платформ».

Компания Arasan предоставляет продукт как полномасштабное решение, состоящие из исходного кода, скриптов синтеза, среды отладки и документации, также гарантируя международную техническую поддержку клиента.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.