Человек умер из-за того, что заблудилась машина скорой помощи без GPS системы

Опубликовано: 2/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Мужчина умер от сердечного приступа до приезда скорой помощи, которая не смогла приехать вовремя, потому что потерялась. Она не была оборудована GPS. Об этом сообщила его жена. Велма МакФедден рассказала, что она позвонила в скорую из дома, расположенного на краю деревни Кален Бален, которая находится на западе от Сиднея. Она ждала прибытия скорой, но ей сказали, что она потерялась.

«Он был жив, когда я начала делать ему искусственное дыхание». Прибытия скорой также дожидался в местном пабе другой житель деревни, который должен был препроводить медиков к её дому, расположенному в 2 километрах от паба. «Они сообщили мне, что у них нет GPS», — заявила Велма МакФедден. К тому времени, когда скорая добралась до дома миссис МакФедден, её муж был мёртв.

Подобный случай произошёл, когда скорая не смогла оказать срочную помощь человеку, проживающему в отдалённом доме рядом с Буми, Австралия. Ему стало плохо после того, как он проработал довольно продолжительное время на жаре. Стюард Джеймсон пытался вызвать медиков, но оператор скорой помощи не смог принять вызов, так как звонивший затруднился назвать точный номер дома, а оператор не смог определить его по карте.

Этот инцидент произошёл вслед за случаем, произошедшем из-за того, что оператор скорой помощи не смог оказать помощь школьнику Дэвиду Иредэйлу, потому что не знал точный адрес мальчика, который потерялся во время путешествия на велосипеде.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.