UbiEst предоставляет отдельное навигационное решение для Turkcell

Опубликовано: 2/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Итальянский провайдер локационных сервисов UbiEst объявил о заключении соглашения с турецким оператором Turkcell (36 миллионов клиентов, более 50% доли рынка) и с компанией ODIT A.S, местным провайдером GPS услуг. По условиям этого контракта, UbiNav, навигационное решение, предоставленное UbiEst, будет предложено пользователям смартфонов со всего мира, отправляющихся в путешествие в Турцию. UbiEst заменит Webraska, предыдущего партнера ODIT A.S.

Локальное обслуживание и контент предоставляются ODIT A.S/Navsme с использованием цифровых карт NAVTEQ. Голосовая навигация и географические названия локализованы для пользователей и доступны на английском, французском, испанском, итальянском и немецком языках.

«Клиенты сети Turkcell со всего мира теперь могут спокойно пользоваться навигацией с понятными голосовыми инструкциями на нескольких языках. Услуга предоставляет полный набор 2D и 3D карт прямо на телефоне,» — объяснил Алтэн Кингез, представитель Turkcell.

Турция была одним из семи наиболее посещаемых направлений во время праздников в 2008 году с 26.5 миллионами туристов, что является довольно лакомым кусочком для Turkcell. Однако, можно предположить, что эти туристы предпочли бы купить встроенное решение, которое обеспечит наглядное представление о том, сколько они потратили на навигацию, чем ждать возвращения домой и удивиться сумме расходов на роуминг с таким внешним решением.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.