Навигация от Google Maps взломана для работы за пределами США

Опубликовано: 2/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

GPS навигация от Google Maps является одной из выдающихся особенностей смартфона Motorola DROID, и благодаря недавним усилиям Google она теперь доступна и для устройств на платформе Android 1.6. Единственное НО – данная версия работает только на территории США, впрочем, это не остановило компанию Electricpig приспособить её для работы и на не американских мобильных телефонах на платформе Android.

Один из их разработчиков сумел установить практически полную версию навигации от Google Maps, и в результате у него не работала только система голосовых команд. Если попробовать воспользоваться этой функцией – всё приложение тут же висло. Может быть, это из-за того, что данное приложение разработано для платформы Android 2.0, а не для устройств на платформе Android 1.6. Также навигация от Google Maps для Android 1.6 не поддерживает голосовые подсказки во время движения.

Android — это, конечно же, открытое ПО и Google часто одобряет любительские модицикации ОС. Тем не менее, данный случай показал, что Google защищает свое проприетарное ПО, которое работает на платформе Android. Таким образом, модификация таких приложений как, Gmail и навигации Google может уже не оказаться в списке допустимых модификаций.

Для любителей экспериментов инструкция по установке Google Maps Navigation на платформу Android 1.6 выложена здесь — www.electricpig.co.uk/2009/11/30/google-maps-navigation-uk-follow-our-tutorial/.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.