Apple собирается вывести приложение iPhone Maps на «сльедующий уровен»

Опубликовано: 2/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

На сайте Apple появилась вакансия инженера програмного обеспечения iPhone в команду iPhone и iPod Touch Maps с целью вывести приложение встроенных карт iPhone на «следующий уровень»: «Мы хотим вывести карты на новый уровень, переосмыслив то, как пользователи выбирают способы найти что-либо. Мы хотим сделать это плавно, интерактивными и простыми способами. Это только начало.»

Специфика этой работы немного необычна для Apple и особенно интересна в свете недавних событий.

Apple и Google стали набирающими темп конкурентами на мобильном рынке, в то время как данные Google map составляют неотъемлимую часть GPS приложений для iPhone Maps. Недавно Google сделал еще один шаг вперед представив много новых функций для их приложения Android. Такие передовые особенности, как упрощенный английский поиск, голосовой поиск и многое другое. Хотя Apple и Google заявляют, что они вместе работают над технологиями для iPhone, есть свидетельства того, что Apple работает над собственной картографической технологией.

Apple недавно приобрел картографическую компанию Placebase, которая известна тем, что предлагает решения отличные от Google. Прежний директор Placebase теперь член команды Apple «Geo Team», что ведет к возникновению слухов о том, что Apple собирается стать независимой от Google Maps.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.