Waze 2.0 объединил игровые элементы с GPS и умными алгоритмами, чтобы улучшить Глобальные Дорожные Карты

Опубликовано: 2/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Waze, первый бесплатный провайдер карт и информации о траффике в реальном времени, сгенерированных водителями, сегодня объявил о новой версии его бесплатного навигационного приложения, включающей развлекательные элементы в дополнение к умным алгоритмам для того, чтобы карты waze во всем мире могли обновляться еще быстрее. Приложение доступно на Apple AppStore, Android Market Place и может быть загружено c вебсайта waze для устройств Windows Mobile и Symbian.

Новая версия добавляет больше возможностей к уже популярной игре waze, которая поощряет пользователей подтверждать направления движения. Игра теперь будет модернизирована, чтобы подбирать «дорожные призы» — вишенки, молотки и маленькие подарки с бонусными очками — которые будут расположены в областях, где waze система идентифицировала проблемные места карты. «Дорожные призы» с наибольшим количеством очков будут размещены в местах с самыми серьезными проблемами карты, и пока пользователи будут двигаться по этим направлениям, чтобы собирать эти «дорожные призы», система waze будет использовать данные GPS водителя, чтобы проанализировать и автоматически решить идентифицированные проблемы.

Как это работает

Для обновления карты у гигантов индустрии требуются месяцы, а waze сделал шаг вперед, к более быстрому построению и обновлению карт. Вместо того, чтобы полагаться на пользователей, которые редактируют карту с их домашних компьютеров, waze дает возможность любому создавать карты в пределах игровой среды, пассивно, поскольку они ездят, используя бесплатное навигационное приложение компании на своих смартфонах.

В то время как пользователи ездят, умные алгоритмы используются, чтобы проанализировать их пункты GPS и другие переданные водителем данные, которые затем преобразуются в сетку дорог, включая информацию о поворотах и направлениях движения плюс информацию о траффике в реальном времени. Пользователи могут также играть активную роль, собирая информацию о траффике и сообщая об опасности несколькими кликами.

Праздничное Соревнование Waze

Параллельно с запуском новой версии waze будет проводить ‘Праздничное соревнование’ 25-30 ноября, как раз момент самой большой активности на дорогах, во время каникул в честь дня Благодарения. Лучшие три пользователя, которые набрали больше всего очков во время этого периода, собирая «дорожные призы», получат вознаграждение — подарочные карты Amazon номиналом 500$, 300$ и 200$. Детали можно найти на www.waze.com/blog.

О waze

Waze — бесплатное мобильное навигационное приложение, которое позволяет водителям строить и использовать карты, информацию о траффике в реальном времени и навигацию, чтобы сделать более удобными их ежедневные перемещения. У Waze также есть социальный элемент, который дает водителям возможность активно оповещать друг друга во время движения, полицейских ловушках, ремонте, ограничениях скорости и тд. И как раз, потому что контент на 100% сгенерирован пользователями, чем больше людей используют waze, тем лучше получается (и тем больше веселья)!

Чтобы узнать больше о waze онлайн, посетите www.waze.com или @waze на Twitter.\

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.