Google Maps Navigation стали доступны для устройств Android 1.6

Опубликовано: 27/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Компания Google объявила о выходе бесплатного приложения пошаговой GPS навигации для устройств на базе платформ Android 1.6 (Donut) и выше, таких, как T-Mobile, myTouch 3G и the G1. До сих пор приложение работало только на Android 2.0, последней версии операционной системы для устройств Verizon Droid. Теперь версия для ОС Android 1.6 доступна для скачивания в США.

Тем не менее, «…некоторые возможности Android 2.0 недоступны для Android 1.6,» — сказал Майкл Силиски, менеджер по продукции Google. Большинство возможностей продолжают работать на Android 1.6, но, к примеру, отсутствует возможность голосового управления.

Теперь, когда собственная ОС Google столь хорошо оснащена, следует ожидать выпуска версий для других операционных систем в течении последующих недель. Платформа Blackberry является наиболее вероятным кандидатом, особенно потому, что Google может избежать проволочек с RIM, предлагая Google Maps Blackberry для бесплатного скачивания, даже если эта канадская компания и ее провайдеры не столь остро нуждаются в подобном навигационном приложении от Google.

В минувшем месяце Вик Гандотра, вице-президент по проектированию в Google, заявил, что компанией Google ведется разработка приложения Google Maps Navigation для iPhone. В то время, как разработка приложения идет полным ходом, его одобрение компанией Apple может занять куда большее время.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.