Вебинар по проблеме GPS сигнала SVN49 и методах ее решения

Опубликовано: 25/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

17 ноября состоялся вебинар ведущих специалистов по GPS, посвященный аномальному сигналу SVN49. Специалисты обсуждали технические вопросы и выбирали оптимальный способ решения проблемы. Проблема SVN49 состоит в вещании большего, чем в норме, количества ошибок псевдодальности новейшими спутниками GPS. Эта ошибка возможна по спецификации GPS, но она особенно заметна у новейших спутников. Ошибка псевдодальности тем больше, чем выше находится спутник.

Питер Болтон из Spirent Communications говорит о том, как его компания совместно с Spirnet Federal и GPS Wing симулируют аномалию для того, чтобы производители оборудования могли заложить в свои устройства способность обходить эту ошибку.

Далее Грег Турецки из SiRF/CSR говорит о перспективе комплектации гражданских устройств только чипсетами L1, на которых эта проблема меньше заметна. Он утверждает, что частичное устранение проблем с сигналом может принести больше вреда, чем пользы, так как гражданские устройства не могут воспринимать PRN1 отдельно от других сигналов.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.