Рынок персональных навигационных GPS устройств достигнет пика в 2012 году

Опубликовано: 25/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

По прогнозам аналитиков, пиковой отметки в 50 миллионов продаж навигаторов в год рынок достигнет в 2012 году. После этого последует медленное снижение. Растущие продажи в развивающиеся рынки не вполне компенсируют падение спроса в Европе и Северной Америке, где персональные навигаторы скоро станут основными для обычных пользователей. Также в будущем планируется рост популярности устройств, совмещающих в себе функции навигатора и других устройств. Но все же большинство носимых и автомобильных навигаторов предоставляют лучший сервис, чем совмещенные устройства.

Совмещенные устройства остаются в нише использования вне машины.

Производители персональных навигационных устройств с возрастающим интересом смотрят на повышение прибыли за счет дополнительных сервисов и устройств со встроенными беспроводными средствами связи для борьбы с замедлением роста продаж. В основном борются за рынок устройств начального уровня.

«Сегмент персональных навигационных устройств медленно стартовал, но теперь дело пошло лучше, после того, как была отработана бизнес-модель», — заявил Андре Мальм, главный аналитик Berg Insight. Также он добавил, что рынок таких устройств в дальнейшем будет только расти.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.