GPS и Pocket PC

Опубликовано: 23/11/2009, автор: Администратор, категория: Словарь и GPS FAQ

Существует несколько вариантов использования Pocket PC GPS. Первый вариант: приобретение Pocket PC с уже встроенным GPS-приемником. Это достаточно удобная комбинация функций, широко используемая на практике. Одна из популярных моделей такого типа Garmin iQue 3600 — карманный компьютер, работающий под управлением Palm OS 5 и обладающий встроенным GPS приемником и откидной антенной. Второй способ более оптимален — это система навигации Pocket PC + GPS-приемник. Такую нехитрую систему можно оборудовать в личном авто, воспользовавшись двумя аксессуарами. Достаточно с помощью предлагаемого разработчиками кабеля подключить GPS-приемник к карманному компьютеру, и установить комплект в автомобильный держатель. Питание Pocket PC и GPS обеспечит еще один шнур — зарядный, который подсоединяется к прикуривателю машины.

При работе с Pocket PC GPS устройство непрерывно передает информацию о координатах компьютеру, а компьютер откладывает на карте пройденный путь, высчитывает скорость, определяет направление на части света относительно направления движения. Некоторые устройства могут работать автономно и сохранять в собственной памяти информацию о пройденном пути.

Основной интерес совместного использования GPS и Pocket PC заключается в возможности использовать электронные карты. Доступных электронных карт сейчас стало уже достаточно много, и спутниковая навигация становится реально полезной, поскольку позволяет легко найти нужную улицу даже в незнакомом городе. Для Западной Европы и Америки существует много разных векторных карт, некоторые из них идут в комплекте даже с простейшими навигационными системами. Собственно программное обеспечение и карты, идущие в комплекте с навигационными системами, могут существенно повлиять на выбор Pocket PC GPS.

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.