Телефон и GPS

Опубликовано: 23/11/2009, автор: Администратор, категория: Словарь и GPS FAQ

Интеграция сотовых телефонов с другими вычислительно-коммуникационными устройствами набирает обороты. Не так давно в продаже появились сотовые телефоны GPS, которые кроме функций телефона, имеют также встроенный GPS приемник. Сотовые телефоны с GPS-приемником Benefon ESC и Benefon Track, выпущены финской компанией Бенефон, которая первая представила на рынок подобное устройство.

Мобильные телефоны GPS сочетают в себе последние достижения в области GSM телефонии с навигационными возможностями системы GPS. Они обладают самым широким набором необходимых для сотового телефона функций, небольшим размером и весом, а также водонепроницаемым и противоударным корпусом, что позволяет использовать их в самых рискованных путешествиях. А благодаря встроенному 12-ти канальному GPS приемнику Вы никогда не потеряетесь, где бы Вы не находились, даже вне зоны покрытия Вашего GSM оператора.

У GPS телефона с большим экраном имеются мощные навигационные возможности. Это в первую очередь персональный навигатор,а во вторую телефон. Маршрутный компьютер позволяет выдать информацию о пройденном пути, средней скорости движения, а также средней скорости движения во время самого движения (без учета времени стоянок), времени движения и стоянок, полного времени. Есть также функция нахождения расстояния между текущим местоположением и путевыми точками, внесенными в карту. И, пожалуй, наиболее часто использующаяся функция — это путевой навигатор. Навигатор это электронная карта, на которой можно определить свое местоположение (с помощью приемника GPS), выбрать оптимальный маршрут между двумя точками и многое другое. На нем показывается карта местности вкупе с текущей скоростью и направлением. Между путевыми точками можно прокладывать путь как по кратчайшему расстоянию, так и по наименьшему времени передвижения. Причем система заранее предупреждает о съезде на другую дорогу или поворотах.

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.