GPS координаты

Опубликовано: 23/11/2009, автор: Администратор, категория: Словарь и GPS FAQ

GPS навигатор способен выполнять свои функции в полностью автономном режиме, предоставляя пользователю данные о текущих GPS координатах, направлении движения, точках маршрута, кратчайшем расстоянии до места назначения, расчетном времени в пути и др. GPS навигатор способен обмениваться данными с ПК или КПК при наличии соответствующего программного обеспечения и аппаратных средств.

Любой GPS приемник при наличии сигналов от более чем 4-х спутников помимо GPS координат (например, долготы и широты) еще вычисляет и высоту над уровнем моря. Если наивысшая точность определения двумерных GPS координат у GPS приемников достигается в том случае, когда как можно большее число видимых спутников находятся на уровне горизонта и равномерно распределены по сторонам, то максимальная точность определения высоты, наоборот, достигается, когда спутники висят в зените. Чем больше спутников «видит» Ваш GPS- приемник, тем точнее он может определить GPS координаты местоположения — вплоть до максимального предела, определяемого точностью системы. Из этого, в частности, следует, что точность работы GPS-навигатора снижается, если сигналы от некоторых спутников экранируются местными предметами (рельефом местности, деревьями с плотной кроной, высокими зданиями и т.п.).

GPS.PI — оригинальная программа для обмена GPS координатами через SMS, Email (GPRS, Bt, Wifi) и т.д. Пригодится для того, чтобы точно узнать, где находится ваш друг, причем местоположение может быть показано на карте или на фотоснимке из космоса. Работает со многими типами GPS приемников.

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.