Поставки навигаторов растут, несмотря на конкуренцию со стороны смартфонов с GPS-модулями

Опубликовано: 20/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

По мнению аналитического агентства Research and Markets Ltd, рынок персональных навигаторов (PND`s) укрепляется и находится на пике своего развития, цена на продукцию быстро снижается, а поставки медленно растут. Наиболее серьёзная угроза исходит от быстро развивающегося рынка мобильных телефонов с GPS-модулем.

Тем не менее, поставки персональных навигаторов будут расти, благодаря доступной рыночной цене, к тому же, автопроизводители заинтересованы в комплектации своих автомобилей дешевыми персональными навигаторами. Также необходимо учитывать возможный рост поставок подключенных к сети навигаторов. Из-за слабого экономического положения, которое влияет на покупательскую способность людей, спрос на более дорогие модели подключенных навигаторов снижается.

Аналитики прогнозируют, что если надбавка в стоимости за встроенный модем снизится, то это даст реальный шанс для увеличения спроса.

В тоже время, производителям персональных навигационных устройств необходимо искать пути выхода на рынок мобильных телефонов со встроенными GPS-модулями, чтобы сохранить возможности получения прибыли. Количество мобильных телефоны со встроенными GPS-приемниками может возрасти до 26% в 2009-2010 годах и достигнуть уровня в 700 миллионов к 2013 году.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.