Воры охотятся за GPS устройствами

Опубликовано: 20/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

Если раньше воры забирались в машины, чтобы забрать оттуда магнитолу, то теперь их интересуют GPS устройства. Представители полиции заявляют, что GPS навигаторы возглавляют рейтинг вещей, за которыми охотятся воры, обгоняя даже такие популярные вещи, как кошельки и дамские сумки.

Проблема состоит в том, что GPS — одна из самых заметных частей машины. Они крепятся к лобовому стеклу с помощью присоски, и с машиной их соединяет только провод питания. Люди не имеют привычки при выходе из машины забирать их с собой, что и является причиной столь частых краж. И это при том, что они отнюдь недёшевы. В течение последних нескольких лет на рынке появились менее дорогие GPS устройства, которые несколько понизили среднюю цену на навигаторы, но с увеличением цены можно получить лучшее устройство, с большим количеством функций. Цена на них колеблется от $120 до более чем $1500.

К проблеме забывания GPS-устройств в салоне добавляется проблема того, что люди часто просто забывают закрыть свой автомобиль, как бы приглашая воров в нём поживиться. Около 45% машин, которые были обворованы, не были даже закрыты. Кроме GPS из машин часто пропадают плееры, кошельки и сумки. Большая часть машин в момент воровства стоит на частных территориях, в гаражах.

Самый лучший способ обезопасить себя от воровства – закрыть машину и убрать из неё все ценные вещи.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.