Topcon поставит 90 дополнительных GPS приемников для японской системы GEONET.

Опубликовано: 18/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Институт Географических Исследований Японии (GSI), отделение Министерства Земельных Ресурсов, Инфраструктуры, Транспорта и Туризма (MLIT) закакзал у фирмы Topcon 90 GPS приемников. Это уже второй заказ — первая партия из 360 приемников была заказана в июле.

В общей сложности Topcon должен предоставить 450 приемников для системы GPS Earth Observation Network System (GEONET). Запуск GEONET планируется на март 2010.

В 1992 GSI ввел в строй Continuously Operating Reference Station (CORS), систему постоянно действующих станций GPS, известную, как GEONET. К ноябрю 2009 по всей стране действовало уже более 1200 станций, предоставлющих жителям точнейшие навигационные данные.

«С учетом 90 новых единиц, приемники серии Topcon NET-G3 составят уже более 35% от общего числа приемников на станциях GEONET,» – сказал Такаши Ито, старший менеджер группы маркетинга Topcon Corporation’s Global Business Planning Group по Азии и Ближнему Востоку.

Topcon предоставит программное обеспечение, а так же систему управления базами данных, специально созданную для сети GEONET.

«NET-G3 имеет возможность отслеживать сигналы GPS L2C и L5. проводящаяся нами модернизация GEONET оставит пользователей в выигрыше, как только новое оборудование начнет свою работу.» – добавил Ито.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.