Хай-тек фермерство: использование GPS-технологии

Опубликовано: 13/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Потребность в зерновых культурах продолжает расти. И чтобы удовлетворить эту потребность, многие фермеры используют высокие технологии. Сейчас фермеры используют GPS-технологию для более простой навигации на поле. Это позволяет увеличить количество собранного зерна.

Используя так называемую RTK-систему, фермеры могут собирать урожай при помощи спутникового позиционирования, которое позволяет управлять трактором удаленно на всем заданном пути. Благодаря этой технологии тракторы могут даже обходится без фар, если это действительно необходимо.

Для фермеров такая технология стоит $27-30 тысяч и по словам фермера JP Kelly, который обрабатывает около 2 000 акров, RTK смогла окупить себя всего за 1 год.

“Благодаря этой технологии мы можем сэкономить до тысячи фунтов. Мы не видим, где находятся грядки, но мы знаем, что находимся ровно на них. Это прекрасно.” – говорит Kelley. “Сбор арахиса довольно утомительное занятие, когда тебе необходимо следить за оборудованием и держать трактор ровно на грядке.”

Агрономы говорят, что фермеры могут собрать дополнительно до ста фунтов арахиса с акра. Но данная разбивка расходов может описать лишь то, что фермер может дополнительно собрать, всего лишь оставаясь на грядке, минимизируя потерю урожая.

А если сложить минимальную потерю урожая и возможность работы трактора в дополнительное время, то 200-миллиардная индустрия станет ещё прибыльнее.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.