Обновление GPS приложения TomTom для iPhone

Опубликовано: 13/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

TomTom заявил, что отправил новую версию своего приложения на рассмотрение в App Store. Это будет бесплатное обновление, которое будет включать в себя массу функций, о которых так просят пользователи. Apple может очень долго тестировать это приложение перед тем, как дать своё разрешение, поэтому на данный момент трудно сказать, когда именно оно станет доступно для скачивания.

Особенно стоит отметить дорожный путеводитель Active Lane Guidance. Это приложение показывает, сколько полос у дороги, и по какой именно полосе вы должны ехать, чтобы совершить нужный вам манёвр. Например, у дороги может быть 4 полосы, 3 из которых ведут прямо, а с двух можно свернуть (одна из полос позволяет как свернуть, так и двигаться прямо). Active Lane Guidance точно показывает, сколько именно полос у дороги и по какой вам нужно ехать.

Кроме того, приложение включает в себя функцию перевода текста в голос, которая является одной из самых часто запрашиваемых функций среди пользователей. Предыдущее приложение также имело возможность давать голосовые подсказки, это же сможет произносить названия улиц.

Также это приложение включает в себя меню «Помоги мне», которое иногда называют «Где я нахожусь?», которое снабжено предустановленной бесплатной картой. Похоже, что скоро выйдет версия 8.40 карты TomTom. Почему-то приложение TomTom выйдет со старой версией карты 8.30, вместо 8.35, которая на данный момент вышла последней. Также с помощью приложения TomTom вы сможете управлять своим iPod.

TomTom заявил, что еще больше обновлений выйдут в ближайшее время.

«Разработка приложения TomTom для iPhone приоритетно для нас, и мы закончили с долгим периодом его ежедневных улучшений,» – заявил Бенуа Симерэй, главный вице-президент компании TomTom. «Те пользователи, которые уже пользуются, и будут пользоваться нашим приложением, могут рассчитывать на постоянные бесплатные обновления от TomTom».

Это хорошая новость, потому что казалось, что компания Navigon закрепила за собой статус лидера в области разработки приложений для iPhone. Другие приложения для iPhone имеют немного функций, вроде TeleNav и Navigon (которое показывает текущее состояние дорожного движения) – TomTom же постепенно заполняет этот пробел. Кроме того, приятно отметить, что первые две версии приложений от TomTom работали очень хорошо.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.