RTK модуль Topcon AGA3928 с поддержкой GSM сетей для GPS/GLONASS/GALILEO приемника AGI-3.

Опубликовано: 13/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Topcon Precision Agriculture (TPA) выпустила новый Кинематический Модуль (RTK), работающий в режиме Реального Времени, для GPS/GLONASS/GALILEO приемника Topcon AGI-3, включающий в себя способность принимать данные от базовых радио станций или сотового модема, подключенного к GSM сетям. Новый модуль AGA3928 заменит существующую модель AGA3677.

Этот новый RTK модуль обладает двумя модемами: встроенный широкополосный 915 МГц модем для получения данных от базовых радио станций и сотовый GSM модем для приема данных из сотовых сетей, таких как CORS или TopNET. Сеть CORS предлагает потрясающую альтернативу снижения затрат для операторов, нуждающихся в RTK коррекций и число доступных сетей все возрастает. Поскольку эти возможности встроены в RTK систему AGI-3, пользователи теперь не должны покупать дополнительное оборудование или модули для пользования сетями CORS или GSM.

GSM функционал можно активировать, купив тарифный план и смарт SIM карту у провайдера GSM сервиса.

Существующий AGA3677 RTK модуль не может быть обновлен для включения поддержки GSM. Для текущих клиентов, выбравших обновление в виде замены на новый модуль AGA3928, требуется установленная версия 2.02.18 внутренней программы консоли GX-45 и версия 3.3A5 на приемнике AGI-3.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.