Машины скорой помощи в Индии будут оборудованы GPS

Опубликовано: 11/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Все государственные машины скорой помощи в округе Панчкула, Индия, будут с 14 ноября оборудованы системами GPS. Красный крест и департамент здравоохранения сделали это для облегчения предоставления помощи жертвам аварий и другим людям, которым необходима скорая помощь. В центре управления также будет установлено оборудование, которое будет отслеживать и отображать текущее положение машин.

Сервис будет основан на концепции Централизованного аварийного сервиса. Секретарь окружного Красного креста, Виджай Луксми, заявила, что когда система начнет работать, центр управления будет получать звонки, совершенные на номер экстренных служб и будет иметь возможность послать ближайшую машину скорой помощи пострадавшим. Она также отметила, что это оборудование поможет отслеживать положение машин скорой помощи и контролировать персонал.

Вначале только 18 машин скорой помощи, принадлежащих Красному кресту и департаменту здравоохранения, будут оборудованы GPS. Машины, принадлежащие частным клиникам, могут быть включены в проект позднее.

Важно, что этот сервис будет абсолютно бесплатен для беременных женщин и жертв ДТП. Необходимость в скорой медицинской помощи при несчастных случаях давно ощущалась в этом округе. Недавно беременная женщина умерла в поликлинике во время родов, так как скорая помощь не успела приехать вовремя. А увеличившийся поток автомобилей на местных трассах также повысил аварийность и количество жертв автокатастроф.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.