Автонавигатор Garmin nuvi 275T

Опубликовано: 9/11/2009, автор: Администратор, категория: GPS навигаторы Garmin

Garmin Nuvi 275T – автомобильный GPS навигатор из новой бюджетной серии, предназначенный для поездок и путешествий по Западной Европе и Северной Америке. Отличется от моделей Nuvi 255 наличием интерфейса Bluetooth, который позволяет разговаривать по Bluetooth-совместимому телефону, используя GPS навигатор в качестве «hands-free» устройства. На экранной клавиатуре GPS навигатора Nuvi 215 можно отыскивать и набирать телефонные номера из Вашей личной телефонной книги, из списка вызовов Вашего телефона или из базы данных полезных объектов, загруженных в сам навигатор Nuvi (гостиницы, пункты питания, магазины, достопримечательности и многое другое).

Картография.
В Garmin Nuvi 275T изначально загружены маршрутизируемые подробные карты MapSource City Navigator NT и базы данных POI с полным покрытием Западной Европы и Северной Америки.

Основные отличия GPS навигатора Garmin Nuvi 275T.
От предыдущей, «двухсотой», модель Nuvi 275T отличают: более мощный процессор с частотой 333 МГц; функция записи пройденного пути (track); увеличенная до 1 Гб встроенная память; более удобный интерфейс; поддержка технологии Garmin HotFix для ускорения первого определения координат (на основе прогнозирования расположения спутников); функция Фотонавигации (Garmin Connect Photos) для записи GPS-координат фотографий, загрузки фотоизображений различных достопримечательностей с их координатами (например, из Google Panoramio) с возможностью построения маршрутов к этим объектам; доступ к услугам MSN Direct. Совместимость с FM Traffic Message Channel (c помощью опционального приемника) позволяет принимать информацию о неблагоприятной ситуации на дорогах: пробках, авариях, ремонте и т.п. Данный сервис для Garmin на территории России пока, к сожалению, представлен очень слабо. При загрузке соответствующих точек POI с базой камер дорожного видеонаблюдения GPS навигатор Nuvi 265 предупреждает о приближении к ним. Функция Garmin Garage позволяет выбрать (в т.ч. скачать с сайта Garmin) различные пиктограммы для обозначения транспортного средства на экране навигатора.
Встроенная функция «Where I am?» («Где я ?») позволяет в любой момент, одним нажатием на пиктограмму с изображением автомобиля, вывести на экран свое текущее местоположение с координатами, данные о ближайших перекрестках, заправках, больницах и пунктах милиции. GPS навигатор Nuvi 275T объявляет названия улиц при навигации (функция Speaks street names), например: «поверните направо на Невский проспект».

От старших моделей GPS навигаторов Garmin Nuvi модель Nuvi 275T отличется отсутствием MP3-плеера, гнезда аудиовыхода.

Общие сведения.
Nuvi 275T выполнен в тонком изящном корпусе и располагает стандартными функциями автомобильных GPS навигаторов: автороутингом, голосовыми и визуальными подсказками «от поворота к повороту», адресным поиском, 2D и 3D режимами отображения карты, ярким цветным экраном 3.5″ с разрешением 320х240 пикселей. Вес устройства — 148 г.

Встроенная LiIon батарея обеспечивает до 4 часов автономной работы навигатора. Карты и файлы загружаются на сменные карты памяти microSD. Garmin Nuvi 275T обладает такими незаменимыми во время путешествия функциями, как программа для просмотра изображений jpeg, дорожный будильник, всемирные часы, калькулятор, программа для пересчета валют и единиц измерений.

Описание Garmin Nuvi 275T:
Цена: 459.00 $
Область применения: автомобильный
Тип: портативный
Программная часть:
Предустановленная карта + / карта Европы/США /
Загрузка карт местности + / отображение карт в 2D- или 3D- представлении /
Количество путевых точек 1000
Ф-ция расчета маршрута + / выбор критерия расчета маршрута (минимальное время, минимальное расстояние, «вне дорог») /
Голосовые подсказки +
Конструкция:
Антена встроенная
Дисплей: цветной / QVGA TFT /
3.5 »
320х240 пикс
65k цветов
сенсорный
подсветка / белая /  
Дополнительно: FM-приемник / (опция) /
Интерфейсы: USB
слот для карт памяти / SD /
Bluetooth
Питание:
Тип элемента аккумулятор
Время работы 4 ч
Питание от сети (12В) +
Тип аккумулятора, ёмкость Li-Ion
Габариты:
Размеры (ВхШхТ) 71х97х20 мм
Вес 147 г

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.