Обновление GPS, стратегия PNT и другие вопросы на 6-м собрании PNT (Александрия, Вирджиния)

Опубликовано: 6/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Консультативный совет Национальных Космических систем Позиционирования, Навигации и Времени (PNT) проводит свое шестое собрание с 5-6 ноября в Александрии, Вирджиния. Сегодня повестка дня охватывала обновления в GPS, стратегию PNT и разъяснения исполнительного комитета, представленного Робертом Хессином, и. о. директора Национального Координационного Офиса Космических PNT.

Майк Шо, директор Развития Глобального Навигационного Бизнеса в Lockheed Martin Space Systems, представил доклад «Развитие Национальной СтратегииОбновление GPS, стратегия PNT и другие вопросы на 6-м собрании PNT (Александрия, Вирджиния) Космических PNT: Уроки Выучены,» тогда как Дэймон Уэлс, старший аналитик стратегии личной канцелярии президента США по развитию стратегии Науки и Технологий разговаривал на тему «Взгляд на GPS из Белого Дома.»

Также выступил Дэйв Тернер, заместитель директора Федерального Управления Космическими и Новейшими Технологиями, обсудив тему «Международные инициативы США и их Обязательства: Двусторонние и Многосторонние Разработки.»

Были рассмотрены и международные вопросы, такие как «Использование GNSS для будущих космических операций и научных миссий», «Сохранение оборудования GPS приложений», «Авиа транспортная система следующего поколения FAA», «Перспективы GPS от Совета Космических Предприятий».

В пятницу будет проведен круглый стол, обсуждение планов и приоритетов на 2010 год. Встречи являются открытыми для посетителей, но сидячие места доступны только представителям NASA или их подрядчикам, а обычные слушатели смогут слушать только те части, которые интересны им. Встреча Консультативного Совета PNT спонсируется NASA и возглавляется Джеймсом Шлезингером и Брэдом Паркинсоном.

Подробности http://pnt.gov/

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.