Отчет Garmin за третий квартал 2009 года.

Опубликовано: 6/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Производитель GPS устройств Garmin сообщил о 24-процентом увеличении прибыли в третьем квартале этого года. Результаты превзошли прогнозы Wall Street, но мало повлияли на настрой инвесторов, которые продолжают считать, что потребители все больше склонны обращаться за навигационными услугами к своим мобильным телефонам.

Акции компании упали на 11,7 процентов и достигли уровня 27,75 долларов. Резкое падение началось с прошлой недели. И это не удивительно, ведь компания Google объявила о выходе бесплатного навигационного приложения для платформы Android.

В то же время компания пыталась пробиться на рынок беспроводных решений со своим собственным смартфоном, ориентированным на навигационные сервисы. Устройство носит название nuvifone G60 и начал продаваться через AT&T в прошлом месяце. Но продажи новинки пошли крайне слабо. AT&T планирует снизить цену с 299 долларов до 199, а Garmin в свою очередь увеличит расходы на рекламу перед будущими праздниками.

Кроме того, стало известно, что компания планирует выпуск новых устройств под маркой nuvifone в следующем году, включая одно на базе Google Android.

За период июль-сентябрь компания Garmin заработала 215 миллионов долларов, что в переводе на акции составляет 1,07 долларов на каждую акцию. Аналогичный показатель в прошлом году составлял 171,2 миллиона долларов или 82 цента в переводе на кажду акцию.

В четвертом квартале компания планирует продать на 50-60 процентов больше устройств, чем в третьем, но цены и прибыль будут снижаться.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.