Boeing завершает наземное тестирование перед запуском первого спутника GPS IIF.

Опубликовано: 6/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Boeing закончили ключевые наземные тесты, облегчающие прокладку пути к запуску первого GPS IIF спутника в следующем году.

«Эти успешные тесты отражают успехи общей работы ВВС с компанией Boeing и вселяют уверенность что первый GPS IIF спутник находится на пути одобрения ВВС на соответствие предпусковым требованиям,» сказал Крейг Кунинг, вице-президент и главный менеджер Boeing Space and Intelligence Systems. «Тесты также демонстрируют совместимость между космическим и наземным сегментами, подчеркивают способность Boeing к интеграции комплексных космических и наземных элементов.»

Построенный на производстве Boeing в Эль Сегундо, GPS IIF Space Vehicle 2 (SV-2) был протестирован на станции ВВС в Кейп Канаверал во Флориде, с Мая по Август включительно, с целью подготовки запуска SV-1, первого из 12 GPS IIF навигационных спутников следующего поколения.

SV-2 успешно прошел сводный системный тест (CST), являющийся единовременным набором, проверку дизайна на системном уровне, проверочный тест с включением спутника, проверку наземной станции управления и пользовательского оборудования.

В добавок, станции основного управления GPS успешно командовали спутником, как если бы он находился на действующей орбите.

Boeing устанавливает последнее оборудование на SV-1 и готовит спутник к последнему циклу тестирования в вакууме, для подтверждения целостности спутника и готовности к запуску.

SV-2 вернулся в Эль Сегундо 3-его сентября и пройдет тестирование в вакууме после SV-1, с целью подготовки его собственного запуска.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.