Нави ТВ — Выпуск №10. Как в TeleAtlas делают навигационные карты для GPS навигаторов.(видео)

Опубликовано: 6/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Будьте добры нам — «дома с индексом, контура строений, посыпьте всё «камерами» и POI» или как в TeleAtlas делают навигационные карты для GPS навигаторов, следуя требованиям пользователей.

По приглашению российского представительства компании Mio Technology и компании TeleAtlas RUS в рамках презентации новых навигационных устройств с навигационным ПО собственного производства — Mio Map и Mio Spirit, использующих картографическую базу данных компании TeleAtlas, была организована поездка со специалистами компании TeleAtlas, которые рассказали, как в компании изготавливают базы данных.

Каждый, кто хоть раз пользовался GPS навигатором знает, как важна хорошая и точная навигационная карта (база данных). К ней в России предъявляются особые и очень серъезные требования, с которыми картографы на западе даже не сталкиваются — огромное покрытие от Калинграда до Владивостока до сих пор не имеет хотя бы одной сквозной дороги, дома у нас с дробями, корпусами, строениями владениями и прочими атрибутами. Номера домов могут быть раскиданы по району в любом порядке, может быть даже, что часть улицы состоит всего из одного номера дома — 17 домов с одним номером (!!!) На карте обязательно должны быть контура строений. Должны быть дворовые проезды. Должны быть все любимые POI и камеры измерения скорости. Должен быть скоростной режим и направление движения по полосам. Должен быть указан любимый садовый коопереатив. И еще множество других менее весомых требований мы предъявляем к катографии. Но ведь она обязаны быть еще и безопасной и должна «летать» (быстро передвигаться при перемещении). Несмотря на большой список требований, часто противоречащих между собой, такие навигационные карты международного уровня уже появляются в России, и сегодня мы расскажем о том, как в компании TeleAtlas Rus объезжают, собирают, анализируют, обрабатывают, просчитывают базу, которая впоследствии станет картографической базой данных (навигационной картой) и будет использована в таких программах, как Mio Map, Mio Spirit, iGo, TomTom, Автоспутник и многих других «брендовых» программах. Смотрите сами…


Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.