Карты Tele Atlas для GPS навигаторов Cobra 7700 PRO

Опубликовано: 6/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

Компания Tele Atlas, лидер в производстве цифровых карт и динамического контента для навигации, и компания Cobra Electronics объявили о договоренности, согласно которой Tele Atlas будет поставлять цифровые карты и контент для устройства 7700 Pro, специально предназначенного для нужд профессиональных водителей грузовых автомобилей.

Использование сервисов Tele Atlas дополняет модель 7700 Pro возможностью получать доступ к 12 миллионам точек POI, узнаваемым интерфейсом Tele Atlas, а также дополнительными сервисами ProMiles и TruckDown. Последний представляет собой базу данных из 33 тысяч точек POI, специально предназначенных для водителей грузовиков.

Профессиональные водители грузовиков пользуются GPS навигацией так же часто, как и водители легковых авто. При этом для них важно, чтобы при прокладывании маршрута учитывались некоторые специфические данные автомобиля и существующие ограничения. Cobra 7700 Pro использует функцию Tele Atlas Logistics – специальную базу данных цифровых карт для коммерческого использования. При помощи этих данных процесс прокладывания маршрута учитывает специфические для каждого автомобиля данные: высоту, ширину и вес, а также ограничения в связи с этими габаритами на дорогах. Все эти данные используются для оптимизации маршрутов и выбора наиболее экономичного и эффективного пути.

Tele Atlas Voice Maps в составе 7700 Pro позволяют получать четкие голосовые подсказки, а также использовать функцию текст-в-речь для озвучивания названия улиц во время навигации. Устройство с семидюймовым сенсорным экраном можно также использовать в режиме «легкового автомобиля», что позволяет профессиональным водителям использовать его в своих собственных легковых авто.

Навигационное устройство 7700 Pro разработано специально для данного сегмента рынка, а с появлением карт Tele Atlas оно стало еще более надежным и инновационным.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.