Orolia приобретет Mcmurdo, подразделение Digital Angel Corp., занимающееся локационными маяки.

Опубликовано: 6/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

После недавнего приобретения компании Kannad, фирма Orolia SA упрочила свои позиции на рынке локационных маяков, купив McMurdo, подразделения Digital Angel Corporation из Великобритании, за 10 млн. долларов США наличными. Orolia является мировым лидером в атомных часах и системах синхронизации.

Жан-Ив Кортуа, председатель правления и генеральный директор Orolia, сказал: «Эта покупка отражает продолжение стратегии нашего расширения и создания технологичного бизнеса в позиционировании, навигации и Временных сервисах. Добавление McMurdo в наш портфель лидирующих марок индустрии, дополняет наше недавнее приобретение Kannad, лидера в системах позиционирования для экстремальных условий. […] Мы верим, что широкое присутствие Kannad в сегменте авионики и McMurdo на рынке локационных маяков для морской индустрии, обеспечат значительные преимущества в использовании каналов продаж и распространения продукции, построении сильной инфраструктуры подразделений и расширении наших растущих сегментов для приложений позиционирования.»

«Оборот McMurdo в 2008 году составил 10.8 млн. долларов США. Мы верим, что эта покупка должна положительно повлиять на приток денег в Группу,» добавил мистер Кортуа.

Соответствуя строгим федеральным и международным стандартам, маяки от Digital Angel Corp использует глобальную спутниковую систему поиска и спасения COSPAS SARSAT. Она работает на частоте 406 МГц, которая поддерживается государственными спасательными службами всего мира.

В то время, как, исторически, PLB использовали беспроводную триангуляцию сигнала для определения локации сигнала бедствия, более современные маяки имеют и встроенные GPS приёмники.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.