Birds Eye Global Tracking представляет персональный GPS трекер

Опубликовано: 6/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Birds Eye Global Tracking объявила о выходе своего первого продукта – миниатюрного электронного GPS трекера для отслеживания местоположения людей и объектов. Владельцы компании уверенны, что оно может спасти сотни жизней и имущество. Устройство, размером чуть меньше сотового телефона, может точно определить местоположение человека, страдающего болезнью Альцгеймера или склерозом или ребенка с аутизмом за менее чем две минуты.

Ежегодно сотни людей страдающих болезнью Альцгеймера или склерозом уходят из домов и не могут вернуться. Согласно статистике Alzheimer’s Association до 60% больных могут отправиться гулять и заблудиться. В отчете также указано, что примерно 50% из потерявшихся пациентов, которых не удается найти за первые 8 часов, скорее всего, получат травмы или погибнут. Миниатюрное следящее устройство может спасти множество жизней.

Секрет потрясающей точности устройства заключается в сочетании современных технологий позиционирования: системы GPS, используемой для военных и гражданских нужд, а также технологии триангуляции сигнала базовых станций сотовой связи. В отличие от навигационных систем в автомобилях, для которых важно иметь спутник в поле зрения, новая технология GPRS может определять местоположение и внутри зданий и помещений. Во время последних испытаний Birds Eye «Safe Tracker» смог указать местоположение человека на 30 этаже офисного небоскреба в центре Tampa. В отличие от сотовых телефонов с модулем GPS, заряда которых хватает менее чем на 5 часов работы, трекер Birds Eye может работать до 30 часов без подзарядки, отправляя сигнал каждые две минуты.

Кроме точности устройства, его другим преимуществом является возможность отслеживать передвижение при помощи любого смартфона или персонального компьютера с доступом на сайт Birds Eye. Пользователь может просмотреть точки на карте, появляющиеся там каждые 2 минуты, а также обозначить «безопасный» периметр для наблюдаемого объекта. Как только объект покидает обозначенную зону, срабатывает устройство предупреждения, отсылающее серию текстовых сообщений на мобильный телефон наблюдателя, а также отправляет электронные сообщения каждые 60 секунд до тех пор, пока человека не найдут и отключат сигнал тревоги.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.