GPS приемники Trimble Placer Gold доступны для приложений обеспечения общественной безопасности.

Опубликовано: 6/11/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Сегодня компания Trimble объявила о доступности своего 12-ти канального GPS приемника Placer Gold, разработанного для обеспечения надежной, полностью настраиваемой локации транспортного средства и создания отчетов приложений для критически-важных автоматических локаций транспорта (AVL). Trimble Placer Gold используются в сфере общественной безопасности и службах экстренного реагирования для более эффективной локации терпящих бедствие и быстрому реагированию диспетчерской транспортного парка.

Продукция Placer Gold заменяет собой Placer 450. Линейка новых продуктов включает 2 модели:  Placer Gold (APU) и Placer Gold Dead Reckoning Unit (DRU). В добавок к 12 каналам,  Placer Gold имеет индикационную световую сигнализацию (новая функция, ранее недоступная на Placer 450), корпус с малыми габаритными размерами, совместимость с протоколом PPP беспроводных сетей передачи данных. Placer Gold DRU точно рассчитывает позиционные данные даже при отсутствии сигнала со спутника, для этого используется встроенный датчик угловой скорости, скорость транспорта и реверсивный входной сигнал. Решение позволяет диспетчерам отслеживать транспорт в изолированных местах, таких как тоннели, плотная городская застройка и горы.

По данным компании, Placer Gold обеспечивает:

— Надежность: Линия продуктов Placer обеспечивает среднее время работы на отказ (MTBF) более 100 тысяч часов. Такие показатели нужны для поддержки больших транспортных парков несколькими запасными модулями, а один запасной модуль может помочь прикрыть парк в тысячу единиц техники.

— Стойкость к различным воздействующим факторам, таким как внутренние интерференции излучения автомобиля или скачки питания автомобиля.

— Полностью настраиваемая конфигурация: 2 порта COM/USB, несколько протоколов вывода информации (NMEA и TAIP), цифровые системы и автомобильное картографическое и/или CAD программное обеспечение. Placer Gold можно подключить непосредственно к ноутбуку, мобильному радио модему или и к тому и другому сразу, с конфигурацией независимых последовательных портов на передачу по одному или разным протоколам с одной или разными скоростями.

— Отчеты о времени и дистанции: Решение позволяет переключаться на отчеты о позиционировании, когда время и/или дистанция достигает заданных критериев; эта функция позволяет спасательным службам автоматически увеличить частоту отчетов основанных на скорости, что результируется в уменьшении нагрузки на сеть и затратах на передачу данных по беспроводным сетям.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.