GPS приложение POIBeep 1.0

Опубликовано: 2/11/2009, автор: Администратор, категория: Разные GPS программы для КПК (PDA)

POIBeep – программа для КПК на базе Windows Mobile 5, которая оповещает о POI. Программа использует встроенный в WM5 апплет GPS чтобы управлять GPS-приемником, поэтому она может работать только с этой ОС. Существуют КПК, в которых производитель блокирует использование этого апплета, например Qteq S200 и некоторые другие модели. Для использования POIBeep на таких КПК требуется разблокировать апплет. Для этого нужно удалить все значения “Hide” или “Redirect” из ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE/ControlPanel/GPSSettings.

Информацию о POI программа получает из файла POI.ov2 (формат программы TomTom), который должен находиться в папке программы (по умолчанию Program Files\POIBeep). Для примера в состав программы включен файл, содержащий координаты датчиков превышения скорости на дорогах Испании. Также вместе с программой поставляются две бесплатных утилиты для создания файлов POI.ov2 — makeov2.exe и dumpov2.exe.

Программа POIBeep совместима с экранами формата VGA и QVGA. В следующей версии разработчики планируют ввести поддержку ландшафтного режима и квадратных дисплеев. Пока программа запущена, подсветка дисплея будет постоянно включена.

Описание работы программы:

В папку программы можно поместить два ярлыка, которые позволят автоматически или вручную запускать другое навигационное приложение.

Ярлык с именем NavApp.lnk позволяет автоматически запускать навигационную программу при запуске POIBeep.

NavAppButton.lnk предназначен для запуска другого приложения вручную, с помощью кнопки, обозначенной знаком «Шоссе». После закрытия программы POIBeep продолжает работу.

Значок Bluetooth предназначен для включения и выключения интерфейса Bluetooth. Программа поддерживает стеки Microsoft и Widcomm/Broadcom.

На главном экране программы отображается радар и некоторая текстовая информация.

При старте программы, выводится сообщение о версии программы, количестве POI, загруженных из файла и числе доступных спутников GPS. Если принимается сигнал от трех и более спутников, то POIBeep начинает работу.

На радаре сканируемый сектор обозначен светло-зеленым цветом. Центральная линия этого сектора показывает текущее направление движения. Положении POI, находящихся в этом секторе отслеживается постоянно.

Разработчик: Beemer Pocket PC
ОС: Windows Mobile PocketPC
Размер файла: 37.00 KB

Скачать: http://handheld.softpedia.com/progDownload/POIBeep-Download-36362.html
Сайт программы: www.handheld.softpedia.com
Язык интерфейса: Английский
Стоимость: Бесплатно

Метки: , , , , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.