Программа ПалмГИСGPS

Опубликовано: 1/11/2009, автор: Администратор, категория: Разные GPS программы для КПК (PDA)

ПалмГИСGPS позволяет Вам:

  • отображать на экране карту города в различных масштабах;
  • получать справочную информацию об имеющихся на карте объектах;
  • расставлять на карте закладки в нужных местах;
  • искать объект по адресу, по названию или по закладке;
  • искать объекты в круге заданного радиуса;
  • задать точки старта и финиша нажатием по карте, по адресу, по названию, по закладке или по показаниям GPS;
  • выработать кратчайший маршрут движения на автомобиле с учетом информации ГИБДД (одностороннее движение, запрет проезда или поворота), и возможных пробок на дорогах;
  • просмотреть выработанный маршрут на карте, или в виде списка улиц с указанием поворотов и расстояний;
  • искать объекты вблизи выработанного маршрута;
  • редактировать маршрутную сеть (запрет проезда или пробка).
  • в комплекте с навигационным оборудованием отображать Ваше местоположение на карте; отслеживать Ваше передвижение по карте города; корректировать привязку показаний GPS-приемника к карте города; подавать голосовые подсказки о направлении и расстоянии до ближайшего поворота; автоматически пересчитывать маршрут, в случае ухода с него, относительно текущего местоположения; отображать схему направления движения; отображать карту, ориентированную в направлении Вашего движения и плавно поворачивающуюся в соответствии с перемещением Вашего автомобиля.

С выходом новой версии ПалмГИСGPS 3.0 Обновлены все три составляющие информационного обеспечения: электронная карта Москвы, привязанные к ней базы данных по объектам городской инфраструктуры, маршрутная сеть.

  1. Устранены искажения при отображении небольших объектов (например, домов).
  2. Увеличена скорость отображения карты.
  3. Сделана стандартная инсталляция, которая значительно упрощает процедуру установки программы на КПК для неподготовленного Пользователя.
  4. Усовершенствована работа с ярлыками для быстрого запуска программы, теперь Пользователь сам решает, создавать эти ярлыки или нет.
  5. Разработан полноэкранный режим, при котором карта занимает весь экран целиком.
  6. Реализована возможность вызова выпадающего меню при полноэкранном режиме работы.
  7. Добавлен новый вид поиска – поиск по географическим координатам.
  8. Усовершенствована справка об объекте под курсором, теперь ткнув в дом, Пользователь получит не только адрес, но и список организаций, расположенных в этом доме.
  9. Реализована возможность задать каждой закладке свой условный значок.
  10. Реализована возможность добавить и/или удалить слой на карте.
  11. Реализована возможность настроить цвет фона карты.
  12. Реализована возможность получать информацию о пробках (место пробки и скорость ее прохождения) в режиме реального времени. Полученные пробки отображаются на карте города. Этот сервис предоставляет компания Smilink (www.smilink.ru).
  13. Разработан дополнительный способ выработки маршрута, при котором минимизируется время проезда с учетом пробок.
  14. Теперь Пользователь может более гибко учитывать схему организации движения в городе, задавая вид транспортного средства, для которого прокладывается маршрут (Обычный, Грузовой или Спецтранспорт).
  15. Расширены возможности по редактированию маршрутной сети, учитывающие новые возможности для прокладки маршрутов и выбора вида транспортных средств.
  16. Реализована возможность получать голосовые подсказки при приближении к закладкам. Для каждой закладки Пользователь может задать свою голосовую подсказку и расстояние, на котором эту подсказку произнести.
  17. В строку подсказки выводится навигационная информация: количество видимых спутников, текущие координаты и скорость автомобиля.
  18. Значительно расширен набор звуковых подсказок, теперь они более тонко учитывают предстоящий угол поворота: «правее», «направо», «круто направо» и т.д. При желании выдается подсказка о превышении скорости.
  19. Реализована возможность выборочного включения/отключения каждой звуковой подсказки. Для подсказок о направлении поворота реализована возможность настройки расстояния до поворота, на котором подается подсказка.

Применение:

ПалмГИСGPS функционирует на карманных компьютерах под управлением операционных систем PocketPC/PocketPC 2002/Windows Mobile 2003.

ПалмГИСGPS может устанавливаться либо на flash-карту, либо в файловую область ОЗУ и требует около 15 Мб свободного пространства, в зависимости от версии программы и карты. Для запуска ПалмГИСGPS необходимо от 4 Мб ОЗУ для программ, в зависимости от версии программы и карты.

В качестве навигационного оборудования можно использовать любой GPS-приемник, поддерживающий протокол NMEA-0183 и работающий как через интерфейсный порт, так и через разъем flash-карточки.

ПалмГИСGPS безусловно окажется полезным как индивидуальным пользователям: туристам, автомобилистам, бизнесменам — за рулем, дома, в офисе, так и фирмам, занимающимся перевозкой грузов, доставкой товаров населению, техническим обслуживанием автомобилей на линии, скорой помощи, пожарным, милиции и т.д.

Сайт программы: http://www.kiberso.com/

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.