Подробности о бесплатном навигационном GPS приложении от Google.

Опубликовано: 30/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Мы уже вам рассказывали о появлении бесплатного навигационного приложения от Google. Теперь стали известны подробности этого грандиозного события на рынке GPS навигации. Даже будучи в бета-версии (собственно, как и многие другие сервисы от этой компании), приложение обладает многими возможностями, чтобы заставить конкурентов серьезно задуматься о том, как бы не потерять клиентов в ближайшие месяцы.

— приложение на данный момент доступно только для операционной системы Android 2.0. Поддержка других платформ будет объявлена чуть позже.

— ввод адреса может производиться либо в текстовом, либо в голосовом виде. При этом приложение распознает не только различные названия мест, но и понимает такие фразы, типа «музей, в котором есть выставка Тутанхамона» и затем выводит список предполагаемых мест.

— поддержка трафик-информации. Как и на картах Google, источников информации о трафике несколько. При этом учитывается и данные от телефонов, использующих Google Maps.

— вопрос цены. Приложение абсолютно бесплатно. Более того, там совершенно нет рекламы! В магазине App Store подобного приложения дешевле 25 долларов в год просто не существует!

— голосовые инструкции. В настоящий момент есть поддержка только английского языка. Но уже сейчас приложение имеет возможность чтения текста.

— работает ли приложение в оффлайне. Почти.. Карты во время поездки кешируются, поэтому если во время обратного пути у вас откажет сеть, то приложение все еще будет работать и даже будут читаться названия улиц.

— неустаревающие карты. Особенность подобных картографических сервисов заключается в том, что вам не нужно следить за обновлениями карт. С другой стороны вам каждый раз необходимо кешировать маршрут, что обязывает вас иметь подключение к сети хотя бы в начале своей поездки.

— уникальные виды. В приложении есть поддержка спутниковых видов. Это сильно может облегчить навигацию. Но кроме этого, есть еще и поддержка уличных видов! Когда вы собираетесь поворачивать, включается уличный вид с наложенной стрелкой поворота в нужную сторону.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.