Накопленные данные об интенсивности движения могут сэкономить много времени

Опубликовано: 30/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Согласно исследованию компании NAVTEQ, проведенному по итогам изучения около 395 тысяч уникальных маршрутов в 18 городах Канады и США, выяснилось, что накопленные данные о дорожном движении (NAVTEQ Traffic Patterns) могут сэкономить водителям в среднем до 22 часов в год при продолжительности ежедневных поездок в 40 миль.

В этом исследовании компании анализировалась информация, полученная в городах с интенсивным дорожным потоком, таких как: Atlanta, Boston, Chicago, Dallas, Detroit, Houston, Los Angeles, Miami, Minneapolis, Montreal, New York, Philadelphia, Phoenix, San Francisco, Seattle, Toronto, Vancouver и Washington, D.C.

Тесты показали, что в больших городах, включая Chicago, Los Angeles и New York, до 40% типичных задержек по пути движения можно избежать благодаря NAVTEQ Traffic Patterns. В Chicago, к примеру, исследования показали, что время, проводимое в заторах, составляет примерно 65 часов в год, а при помощи NAVTEQ Traffic Pattern можно сэкономить 26 часов, что составляет примерно 40%. В Los Angeles водители могут сэкономить примерно 27% времени, проводимого в пробках, в New York – 33%.

NAVTEQ Traffic Pattern содержит информацию о средних скоростях движения на различных участках дорог в США, Пуэрто-Рико и Канаде. Эта база данных позволяет создать модели для каждого дня недели, 24 часа в день с 15-ти минутным интервалом. Она создана на базе результатов многолетних наблюдений при помощи GPS и данных с различных датчиков, которые объединены, проверены и закодированы соответствующим образом. К концу 2009 года в NAVTEQ Traffic Pattern будут также включены данные с GPS телефонов Nokia (Ovi Maps).

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.