Навигационное GPS приложение от Google без рекламы на Android 2.0

Опубликовано: 30/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Страхи многих игроков на рынке персональной навигации практически оправдались. Сегодня компания Google представила бета версию приложения Maps Navigation – сильно улучшенный вариант Google Maps, которое будет бесплатными и по умолчанию будет доступно на всех устройствах с платформой Android 2.0. В наличии все имеющиеся функции работы с картами, в том числе возможность поиска по имени заведения, возможность получить наиболее близкий результат по написанию и по расположению, а также данные о дорожном движении.

Теперь это также и навигационное приложение с пошаговыми указаниями, голосовыми подсказками женским голосом и интеграцией с видами со спутника или с видом с улицы. Последнее позволяет показать, в какой полосе необходимо продолжать движение, чтобы попасть на нужный съезд с автострады. Кроме поиска рядом с текущим местоположением, поиск теперь производится вдоль всего маршрута следования, если вы ищете заправочные станции или место для обеда, таким образом, чтобы не отклоняться сильно от маршрута. Избранные адреса можно добавлять на рабочий стол Android как отдельные ярлыки. Все еще отсутствует поддержка multitouch, но HTC может добавить эту функцию в любой момент.

Также устройство имеет специальный режим работы, когда оно не находится в руках пользователя, а в креплении: изменяется интерфейс, добавляется возможность поиска при помощи голоса. Поскольку такая функция требует аппаратных изменений, то пользователи, уже приобретшие устройства Android, могут и не иметь к ней доступ. Если Android 2.0 станет востребованным и популярным, как надеется Google (и Verizon!), то таким компаниям как TomTom и Garmin придется серьезно задуматься.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.