ABI Research: расширенная реальность к 2014 году будет приносить прибыль в размере более 350 миллионов долларов

Опубликовано: 30/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Все более и более функциональные смартфоны в ближайшие годы будут способствовать широкому распространению использования расширенной реальности.

Расширенная реальность – процесс наложения цифровой информации или объектов на видеопоток в режиме реального времени с целью создания иллюзии, что они являются частью материального явления – по результатам исследований аналитиков центра ABI Research к 2014 году будет приносить прибыль в размере более, чем 350 миллионов долларов, увеличившись в десятки раз с 6 миллионов долларов в 2008 году.

Расширенная реальность существует уже на протяжении 15 лет, но традиционно использовалась в военных, автомобильных и игровых приложениях. Рост прибыли будет поддерживаться смартфонами, располагающими современными функциями – видеокамеры, GPS-приемники, компасы и ABI Research: благодаря все более умным смартфонам грядет время расширенной реальности.акселерометры – теми, которые могут быть использованы в условиях расширенной реальности.

ABI Research предсказывает в будущем создание баз данных, заполненных географической информацией, поддерживаемых правительствами, бизнесом и частными лицами. Посредством расширенной реальности такие геотегированные данные могут дать пользователю любую информацию об их местоположении, включая детальную информацию о достопримечательностях, распродажах и других событиях и местах, находящихся поблизости.

Тем не менее, Джо V’llty (Joe Madden), автор доклада ABI Reasearch по расширенной реальности, предупреждает, что прежде, чем расширенная реальность получит широкое распространение, нужно достигнуть некоторых других технологических высот.

В подтверждение он заметил, что текущая точность GPS позиционирования неадекватна для многих приложений и требует дополнительных усилий для повышения точности позиционирования местоположения для приложений, направленных на посетителей магазинов, или для игровых приложений, в которых виртуальные объекты должны накладываться очень точно на реальный объект на экране.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.