Интервью с Тамашем Фриджесом, Председателем правления GPS Tuner.

Опубликовано: 30/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Венгерская компания GPS Tuner, разработчик программного обеспечения внедорожной GPS навигации, объявила о новой версии навигационного пакета, называемого теперь — GPS Tuner Atlas. Он включает в себя такие инновации, как Глобальную Спутниковую Съемку от DigitalGlobe, Цифровые 3D модели высотности, пользовательские карты с калибровкой и картографические данные Tele Atlas уличного уровня.

GPS Business News (GBN) воспользовались этим событием, как предлогом, и задали несколько вопросов Тамашу Фриджесу (TF), председателю правления GPS Tuner.

GBN: Вы только что заявили о выходе новой версии GPS Tuner, что отличает Ваше решение от других на сегодняшнем рынке?

TF: GPS Tuner Atlas предлагает глобальную спутниковую съемку от DigitalGlobe наряду с комбинацией множественных слоев данных, оптимизированных для использования вне помещений и независящих от охвата сотовых сетей. На данный момент, приложение работает в бортовых решениях. Различные внедорожные данные совместно с нашим 3D движком и мощным набором инструментов поднимают навигацию вне помещений на новый уровень, устанавливая новые стандарты в конкретном сегменте рынка.

GBN: Локальный, прецизионные топографические карты очень важны для такого рода приложений, что Вы предлагаете в этом плане?

TF: Мы только что выпустили топографические карты с масштабом 1:50000 с охватом всей Германии. Мы находимся в активной фазе заключения соглашений на аналогичные продукты для Франции, Великобритании и Австрии. На следующие несколько месяцев нашей целью является расширение нашего портфеля до глобального выбора Детализированных Карт. Наряду с этим процессом, скоро мы сможем предложить топографические данные для Северной Америки и, надеюсь, таких стран как Новая Зеландия и Австралия.

GBN: Вы выпускаете приложение для ОС Windows Mobile, тем не менее, похоже что она начинает сдавать свои позиции, планируете ли Вы портировать свое программное обеспечение на другие платформы?

TF: Windows Mobile стала первым шагом в нашем тысячемильном пути. Мы уже готовы предложить GPS Tuner для Windows CE платформы, что не станет сюрпризом после Windows Mobile. Наша команда находится в процессе установки приоритетов в портировании на различные платформы и адаптации бизнес моделей, поддерживающие их экосистемы. Мы очень заинтересованы в предложении нашего решения для iPhone, а также Android устройств, ну и конечно для других мобильных операционных систем. Я думаю, что первые результаты появятся уже в ближайшие месяц-два.

GBN: Как на счет распространения: магазины приложений, операторы беспроводной связи?

TF: На данный момент мы полагаемся на наших онлайн дистрибьюторов. Главнейшей задачей всегда была доставка значительного количества контента по беспроводным сетям. Наряду с работой по увеличению регулярного онлайн канала сбыта, мы предпринимаем шаги в реализации модульной доставки наших приложений и данных. В результате мы сможем предлагать продукты OTA в потоковых магазинах мобильных приложений с портированием приложений на другие платформы, как упоминалось ранее. Мы готовы к работе с операторами беспроводной связи и можем применить их методы доставки, если понадобится. Поскольку мы становимся все более узнаваемы на рынке, мы рассматриваем возможность OEM встроенных решений от производителей устройств и дистрибьюторов.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.