NAVTEQ назвала HTC в качестве глобального спонсора Global LBS Challenge 2010.

Опубликовано: 23/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания NAVTEQ, ведущий поставщик услуг в области цифровых карт, информации о дорожном движении, данных о местоположении для встроенных автомобильных, портативных, беспроводных и промышленных решений, заявила сегодня о том, что фирма HTC Corporation (HTC) стала глобальным спонсором соревнования Global LBS Challenge 2010. Разработчики приложений теперь могут ориентироваться на Android(TM) и Windows® Mobile HTC телефоны, а сама компания обеспечит каждого финалиста из каждого региона устройствами HTC Hero или HTC Touch Diamond2. В добавок к этому, HTC выдаст награду в категории «Best Home Screen Widget Design», которая включает в себя возможности локации.

Первое подобное соревнование произошло в 2003 году при поддержке NAVTEQ Network for DevelopersT (NN4D). Такие соревнования стимулируют разработчиков приложений по всему миру на создание инновационных локационных сервисов (LBS) с использованием динамической позиционирующей технологией и карт NAVTEQ. Это мероприятие открыто для предкоммерческих приложений для различных платформ и любых устройств, и имеет общий призовой фонд 8.2 млн. долларов США, который возможно еще увеличится. Global LBS Challenge 2010 проводится для пяти ррегионов: EMEA (Европа-Средний Восток-Африка), Северная Америка, Южная Америка, Тихоакеанская Азия и Австралия, и Индия. Регистрация пока что открыта для всех указанных регионов.

«Мы очень рады иметь HTC в качестве глобального спонсора соревнования 2010 года. Очень приятно видеть, что один из самых активно развивающихся брендов смартфонов поддерживает разработку LBS приложений по всему миру,» сказал Марк Нэддел, вице-президент, партнер и разработчик программ в компании NAVTEQ. «Интерес и поддержка, которые выказывает компания HTC и спонсирует устройствами и инструментами, ясно показывают на укрепление репутации и повышение значимости ежегодных соревнований NAVTEQ Global LBS Challenge.»

HTC Hero работает под управлением ОС Android, имеет емкостной сенсорный дисплей с диагональю 3.2″, разрешением 320х480 HVGA, встроенный GPS, G-сенсор и цифровой компас. HTC Touch Diamond2 управляется Windows Mobile 6.5, обладает сенсорным дисплеем с диагональю 3.2″, разрешением 480х800 WVGA, встроенным GPS и G-сенсором.

Чтобы претендовать на награду HTC за локационный виджет, соревнующиеся должны представить Android приложение для HTC Hero, обеспечивающее привлекательные возможности локации на рабочем столе.

Также будут учреждены и другие специальные награды, такие как «Лучшее Приложение с тактильным Пользовательским Интерфейсом» и «Лучшее Применение Менеджера Лицензий Tanla.»

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.