GPS система поддержки Novel для собак-спасателей выиграла соревнование European Satellite Navigation Competition 2009.

Опубликовано: 23/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Сегодня лучшие инновационные приложения в спутниковой GPS навигации были награждены шестой год подряд в Allerheiligenhofkirche, церкви в известной Мюнхенской Резиденции. В этом году, главный приз 20 тысяч Евро отправился в Мадрид, а другие 17 регионов и 8 победителей специальных тематических призов выбирались из почти 300 проектов. Награды последним вручала Катя Хессель, Секретарь Баварской Администрации.

Европейское Соревнование по Спутниковой Навигации (ESNC) является международным инновационным конкурсом, рассматривающим лучшие идеи для приложений спутниковой навигации, в том числе GPS. Мероприятие проводится ежегодно Application Center for Satellite Navigation Oberpfaffenhofen (AZO) с 2004 года. ESNC ориентировано на компании, предпринемателей, исследовательские институты, университеты и индивидуальных разработчиков. Изначально в соревновании участвовало всего 3 региона. В этом же году их было 18: Университет Ниццы — Софии Антиполис, Прага, Южная Голландия, Мадрид, Ломбардия, Австралия, Тайвань, Великобритания и Германские земли Баден-Вюртемберг, Бавария, Гессен, Нижняя Саксония и Северная Рейн-Вестфалия, а также новые регионы Эресунн, Гипузкоа, Валенсия, Швейцария и Израиль.

Гран-при этого года получило решение Osmografo®, объединяющее спутниковое позиционирование с измерением ветров и обонянием собак с целью улучшения определения мест, уже охваченных поисковыми командами. За эту систему, разработанную как часть программы Европейской комиссии, Испанская компания GMV была выбрана региональным победителем, а также получила специальный тематический приз за лучшее приложение по спасению жизни от Imade. Международное жюри ESNC назвало Osmografo® главным победителем всего соревнования. Хосе Каро Рамон был представителем компании в Мюнхенской Резиденции и получил все награды, которые получила GMV.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.