Проникновение GPS устройств на потребительский рынок составило 31% — Forrester Research.

Опубликовано: 23/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

По данным исследования Forrester Research, проведенного для анализа использования смартфонов, Около трети потребителей уже имеют какую-либо навигационную систему. За время проведения опроса, с использованием почты, 31% взрослого населения Северной Америки сказали, что имеют в собственности или портативное навигационное устройство (PND), или встраиваемое автомобильное решение, или программу на мобильном телефоне. В опросе участвовало 5600 человек.

Исследование также показало, что количество владельцев PND возросло на 8%, по сравнению с 2008 годом, тогда как продажи решений для мобильников выросли на 49%. Рост продаж автомобильных встраиваемых GPS навигационных систем составил всего 3%, по сравнению с предыдущим годом.

В отчете говорится, что «ускоряющийся рост телефонной навигации не отменяет продолжающийся успех производителей PND, таких как TomTom и Garmin. Оба производителя уже представили продукты, обладающие непревзойденным пользовательским опытом … другие производители PND постепенно присоединяются к ним.»

Вышеупомянутые продукты это TomTom XL 340S Live и Garmin nuvi 1690. Оба устройства имеют подключение к сотовой связи для доступа к дорожной информации в реальном времени и другим обновляемым ресурсам информации.

Другое исследование, проведенное In-Stat, по сотовым телефонам, показало, что наиболее востребованными функциями, после обновляемости, являютсяцифровые камеры, GPS и громкая связь. Также, в результате этого исследования, стало ясно что связь между мобильным телефоном и другой пользовательской электроникой ограниченно популярна, «но большие возможности связи с автомобильной электроникой гораздо более интересны для потребителей.»

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.