Спутниковая система GPS нашла применение в начальной школе

Опубликовано: 23/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Некоторые ученики третьего и четвертого класса в школах Huber Heights в этом году стали участниками Educaching. Educaching можно описать как смесь игры в прятки, охоты за сокровищами и обучения в одной оболочке. Educaching использует спутниковую Систему Глобального Позиционирования и картографию для создания инновационной атмосферы обучения.

Под руководством преподавателя игра стала настоящим приключением для учеников третьих и четвертых классов в семи начальных школах района. Школьники, работая в группах, использовали координаты широты и долготы для того, чтобы отыскать скрытые загадки и решить математические задачки. Подобная технология обучения будет вскоре использована во многих других школах. Она способствует обучению взаимодействию в команде, решению проблем, принятию решений и развитию навыков общения. Технология позволяет проводить совместное обучение практически любому предмету.

Грант от Athletic Foundation позволил автору проекта Aimee Ashcraft приобрести 6 GPS устройств, цифровую камеру и flip камеру для реализации проекта.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.