Европейская Комиссия уменьшила заказ на спутники Galileo.

Опубликовано: 23/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Сегодня Европейская Комиссия заявила об уменьшении заказа на спутники программы Galileo до 22 штук. По распространенной информации, уменьшение заказа произведено с целью сохранения возможности модификации дизайна спутников на ранних стадиях жизни навигационной системы. Это решение также позволяет комиссии сэкономить денег и не выйти за границы принятого бюджета.

Изначально Комиссия запросила подрядчиков программы Galileo, европейского аналога GPS, — консорциум во главе с Astrium Satellites и OHB System — построить 28 из 30 спутников, но теперь заказ снизился до максимум 22 штук. Комиссия попросила обоих производителей поделить общую стоимость на стоимости 8 и 16 спутников, на случай, если комиссия решит разделить работу между двумя консорциумами.

Последние предложения будут выдвинуты не позднее середины Ноября 2009 года, а расписание создано к концу Декабря 2009 года.

Европейская Комиссия имеет в своем распоряжении 840 млн. Евро на реализацию контракта по постройке 28-30 спутников навигационной системы Galileo.

Официальные лица заявили, что подрядчики укладываются в сроки выполнения контракта и бюджет.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.